Циципас вышел во второй круг Уимблдона

Греческий теннисист Стефанос Циципас вышел во второй круг Уимблдонского турнира.

Во встрече первого круга Циципас, получивший четвертый номер посева, одержал победу над швейцарцем Александером Ритшардом со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 5:7, 6:4. Продолжительность матча составила 3 часа 31 минуту.Турниры Большого шлемаWimbledon ATP28 июня 2022 • начало в 19:25ЗавершенАлександр РичардШвейцария1 : 36:73:67:54:6Стефанос ЦиципасГреция

В следующем раунде Циципас сыграет с австралийцем Джорданом Томпсоном.

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.