Надаль вышел в третий круг Уимблдона

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий круг Уимблдонского турнира.

Во встрече второго раунда Надаль, получивший второй номер посева, одержал победу над представителем Литвы Ричардасом Беранкисом со счетом 6:4, 6:4, 4:6, 6:3. В четвертом сете встреча была приостановлена из-за дождя. Продолжительность матча составила 3 часа 2 минуты.Турниры Большого шлемаWimbledon ATP30 июня 2022 • начало в 18:00ЗавершенРичардас БеранкисЛитва1 : 34:64:66:43:6Рафаэль НадальИспания

В следующем раунде Надаль сыграет с итальянцем Лоренцо Сонего (27-й номер посева).

Результаты других встреч:

Лиам Броэди (Великобритания) — Диего Шварцман (Аргентина, 12) — 6:2, 4:6, 0:6, 7:6 (8:6), 6:1;

Брэндон Накасима (США) — Денис Шаповалов (Канада, 13) — 6:2, 4:6, 6:1, 7:6 (8:6);

Дженсон Бруксби (США, 29) — Бенжамен Бонзи (Франция) — 7:6 (7:3), 7:5, 6:3.

Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.